今天是:
简体

简体

繁体

英语

公众互动
问题解答
互动交流
公共服务

您现在的位置:首页»公众互动»问题解答

什么是“一照一码”?

来源:省自贸办撰写时间:2016-04-21字体:

答:“一照一码”是指自贸区内新设立企业核发加载统一社会信用代码的《营业执照》,不再单独核发《组织机构代码证》和《税务登记证》。