今天是:
简体

简体

繁体

English

公众互动
问题解答
互动交流
公共服务

您现在的位置:首页»公众互动»问题解答

什么是“一照一码”?

来源:省自贸办撰写时间:2016-04-21字体:

答:“一照一码”是指自贸区内新设立企业核发加载统一社会信用代码的《营业执照》,不再单独核发《组织机构代码证》和《税务登记证》。

党政机关
粤ICP备15020010号-3  粤公网安备44010602004797号   网站标识码4400000135
传真:86-20-38819809    邮编:510620
地址:中国广州天河路351号广东外经贸大厦
版权所有:中国(广东)自由贸易试验区工作办公室  技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

广东自贸区公众号

广东商务公众号